Е: Евровидение, Ефросинина и Ермолка
Может быть, в светском лексиконе не так много терминов на букву Е, но все же только одно «Евровидение» стоит целого раздела.
Е

ва — первая женщина на Земле. Именно она стала причиной всех бед на планете, отведав лишь яблока. Слабый пол на одних яблоках и не таких дел наделать может. Представителями столь кармически сильного имени являются не менее интересные девушки современности: Ева Бушмина, Ева Лонгория и многие другие.

Евро — официальная валюта 19 стран еврозоны, «если что» взаимозаменяемая долларом. Стала часто появляться на ценниках. С новым курсом превратилась в цифру, легкую для умножения и понимания того, «а сколько это в гривнах».

Евровидение — международный песенный конкурс домохозяек и геев, интерес к которому вернулся у всех украинцев после триумфальной победы Джамалы.

Евроремонт — обывательский термин, который возник с появлением на постсоветском пространстве импортных строительных материалов, широко распространен в Украине и странах СНГ для обозначения особого типа ремонта. Упоминание его в объявлениях аренды недвижимости поднимает стоимость во сто крат.

Египет — страна-ветеран, появившаяся в списке возможных локаций для отдыха в конце 90-х. С ней вошли в обиход такие слова, как «All Inclusive», «7-10-14 ночей с перелетом» и «Горящая путевка».

Енот (мех) — верхняя одежда из меха енота достаточно практичная, комфортная, износостойкая и очень теплая. А главный плюс — более дешевая цена, по сравнению, скажем, с норкой.

Ерничанье — принятый «по умолчанию» тип общения на светских раутах.

Ермолка — головной убор благочестивого еврея, символизирующий скромность, смирение и благоговение перед Всевышним.

Ефросинина — пожалуй, одна из немногих легендарных ведущих, стоящих у истоков украинского телевидения. Она будила нас ранним утром своим заводным смехом, она стала соведущей и поднимала дух участников Евровидения-2005, она призывает нас пить кисломолочные продукты каждый день и является признанной иконой стиля.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: