Торжественная церемония закрытия ОМКФ-2016
Из новых лиц на красной дорожке 7-го Одесского международного кинофестиваля — Михаил Жванецкий, Наталья Могилевская и Андрей Пальчевский.

23 июля в Одесском национальном академическом театре оперы и балета прошла торжественная церемония закрытия 7-го Одесского международного кинофестиваля. Официальной части традиционно предшествовала красная дорожка. По ней прошлись президент ОМКФ Виктория Тигипко с мужем Сергеем Тигипко, ведущая мероприятия Мария Ефросинина, писатель-сатирик Михаил Жванецкий, певица и продюсер Наталья Могилевская, телеведущий Андрей Пальчевский, представители киноиндустрии и гости кинофестиваля.

Фильмом закрытия стала кинолента «План Мегги» Ребекки Миллер с Джулианной Мур и Гретой Хервик в главных ролях. Центральной темой картины стал классический любовный треугольник на улицах Нью-Йорка. Премьера работы состоялась на кинофестивале в Торонто и была также показана в секции «Панорама» Берлинале-2016. 

Перед вручением наград ведущая церемонии Маша Ефросинина пригласила на сцену для торжественных речей министра культуры Украины Евгения Нищука, Михаила Жванецкого и главу Государственного агентства Украины по вопросам кино Филиппа Ильенко, который заметил, что украинский кинематограф движется к украинскому зрителю и демонстрирует тенденцию к росту.

Как распределились сами награды, читайте здесь

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: