Есть ли жизнь на экзопланете? Герои JetSetter.ua смеются над открытием NASA
«Участки на свежих экзопланетах... свой выход к воде... от $1 000 за гектар».
Н

есколько дней назад NASA анонсировало пресс-конференцию, посвященную открытию, которое, по мнению самого Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, должно было перевернуть представление о ситуации за пределами Солнечной системы. 

Во время встречи с журналистами пресс-секретарь NASA сообщила в прямом эфире о существовании так называемых экзопланет, пригодных для жизни. По ее словам, общее количество таких планет в галактике Млечный Путь в настоящее время оценивается не менее чем в 100 миллиардов, из которых ~ от 5 до 20 миллиардов, возможно, являются «землеподобными». По мнению ученых агентства, экзопланеты обращаются вокруг звезды, не являющейся Солнцем. Или, другими словами, являются внесолнечными. 

Лидеры мнений в украинских соцсетях и, в частности, герои портала JetSetter.ua сочли открытие фейковым и отнеслись к нему с недоверием и сарказмом. Ниже приводим посты некоторых из них. 

Никита Добрынин. Ведущий

 

«Ученые из НАСА обнаружили ещё три пригодные для концертов Винника планеты» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — прим. ред.).

Сергей Неклева. Владелец event-агентства S’event 

«участки на свежих экзопланетах… свой выход к воде… от $1 000 за гектар… паркинг в подарок… хорошая транспортная развязка… рядом Альфа-Центавра и все коммуникации… сертификат в рамке NASA… без коммунальных и скрытых платежей… говори код «Джой Казино» и получай скидку…»

Алексей Кавицкий. Директор Umber Film

«Давайте скажу вам мысль про три планеты, семь из которых пригодны для жизни…) Лента Facebook разделилась на тех, кто шутит на эту тему, и на тех, кто говорит что это, WOW какое чудо, и мы все туда, скоро, полетим…) Человек – существо из самопровозглашенной планеты Земля, в том виде, какого мы его знаем сейчас, может жить только в условиях нашей планеты. На некоторых уголках Земли, можно вообще без одежды жить… Наш организм создался на планете Земля и очень ему тут хорошо, пока что… На объявленных экзопланетах, в самой пригодной точке -30 или +70 градусов по Цельсию. Это не пригодные для гомо сапиенс планеты.
Уйду немного в сторону. Главная суть Теории Дарвина, вовсе не в том, что человек пошёл от обезьяны. Мы все находимся в процессе собственной эволюции, мутации, улучшения или просто приспособления к внешним условиям. Вот например, в Тихом Океане есть остров, с внутренними озёрами, где есть акулы, размером с ладонь. Они попали в эту ловушку много лет назад, когда и образовался этот остров, в процессе вулканической активности. Чтобы выжить, оказавшись в изоляции, организмы следующих потомств этих акул, понимая что ресурса мало, становились с каждым последующим поколением, все меньше и меньше, пока не обрели своё теперешнее состояние. Будущим космическим путешественникам надо будет подготовиться к новому давлению, температуре, нахождению в экзоскелете и тд… Если туда и полетит кто-то, то скорее человекоподобные биомашины, что способны и хотят находится в таких условиях или просто нет выбора.
А теперь для романтиков, что ждут контакта, с внеземными цивилизациями на этих 3 из 7 планет. Вот вы говорите дед у вас суровый был… Вы только представьте, что это за существа, что эволюционировали при -80 или +100, живя там и проходя все свои этапы эволюции… Суровый Чужой)
Доклад НАСА о новых планетах, лично я, воспринял как информационный шум. От чего-то нас всех отвлекают… Вообще, в США, НАСА поддерживали и бюджетировали хорошо, всегда только демократы. Трамп – республиканец… Возможно, НАСА ждут сокращения бюджетов. Вот они и сделали пафосный доклад, мол, оу, народ мы тут планеты для жизни нашли, а вы говорите что это не надо… И не полетим мы с вами на Марс друзья… Дома хорошо. Скоро лето. Вот завтра будет вообще хорошая погода. На Земле, пока ещё, очень хорошо. Только бы был Мир над головой и меньше придурков на дороге».

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: