Надя Дорофеева

Гардероб
Надя Дорофеева
Солистка группы «Время и Стекло» Надя Дорофеева о коллекции шляп, трэш-гламуре и семейной шопинг-терапии.
О СТИЛЕ
Без зазрения совести характеризую свой стиль как трэш-гламур: я открыта к экспериментам и не боюсь неожиданных сочетаний. Романтика и дерзость в одном луке — это обо мне 🙂 Я присматриваюсь к модным тенденциям, но на практике стараюсь подстроить их к своему персональному стилю.
ХАЛАТ ABERCROMBIE AND FITCH , ШЛЯПА BAGINSKIY
Обожаю шляпы — их в моем гардеробе уже целая коллекция. Непременные атрибуты — джинсы, идеально сидящая белая футболка и обувь на высоких каблуках. Красная помада тоже практически всегда вписывается в мои образы.

ОБ ОТНОШЕНИИ К ОДЕЖДЕ

Если вещь перестала подходить мне по настроению, могу легко ее подарить тому, кому она подойдет больше. Одежда, которую я уже не ношу, переходит в гардеробы родственников и друзей. Люблю сама выбирать вещи и с некоторыми из них не расстаюсь долгие годы.

Особенной для меня стала моя первая кожаная куртка Denny Rose. Помню, в то время она стоила баснословные 300$, и мама долго копила деньги, чтобы меня порадовать. До сих пор ее храню и часто дополняю ею свои образы. Берегу и один из первых концертных костюмов, сшитый моей мамой вручную. Он весит около 3-х кг, а юбка полностью расшита бисером.
НАКИДКА FOREVER 21 , КУПАЛЬНИК BUDDU BITCH, ШОРТЫ AMERICAN APPAREL, БОСОНОЖКИ — ПОДАРОК ДРУЗЕЙ
О ВИНТАЖЕ
Верю, что каждая вещь несет в себя заряд определенного настроения! На барахолках можно обнаружить очень крутые и модные штуки, которые актуальны во все времена. Именно там я находила стильные очки для своей коллекции. А недавно сама стала участником, выставив на продажу несколько своих вещей на благотворительной барахолке «Кураж Базар». Считаю, что мода циклична, и та одежда, которая перестает быть трендом в этом году, непременно вернет себе славу через десятилетие.
О ЛЮБИМЫХ БРЕНДАХ
Обожаю собственный бренд It's My DoDo — он приносит мне счастье 🙂 Это отображение меня, и за короткий срок он успел стать успешным: на нашем счету — коллекция пальто, линейка чокеров и недавно вышедшая коллаборация с Jealosy.

Поддерживаю украинских дизайнеров, что явно можно заметить по составу моего повседневного гардероба. Дружу и сотрудничаю с Nika Medisan, которая является автором сценических костюмов «Время и Стекло». В сфере головных уборов мое сердце отдано Руслану Багинскому, а среди спортивных брендов выделяю Adidas.
Музыка и еда — это то, что делает меня счастливее!
О ВДОХНОВЛЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЯХ
Меня вдохновляют образы Rihanna: ей удается сочетать сложные по структуре и содержанию, многоярусные вещи и выглядеть в этом великолепно! Умение стильно эпатировать, задавая при этом новые тенденции, дорогого стоит. Такой подход ближе моим сценическим образам. В повседневной жизни я больше придерживаюсь так называемого model look — минималистичных и невычурных комплектов. Считаю, что в брюках клеш, футболке и лодочках тоже можно выглядеть на миллион.
ВСЕ — FOREVER 21
О ТАБУ
Пару лет назад я кричала, что никогда, ни при каких обстоятельствах не надену ботфорты! Они казались мне вульгарными и уродливыми! Но так же я тогда говорила и о татуировках, которых у меня сейчас 9. Да и к животному принту была нетерпима, однако когда-то приобрела обувь «хищной» расцветки. Так что я воздержусь от излишней категоричности.
ФУТБОЛКА REEBOK, БРЮКИ MADE IN UKRAINE, СУМКА PRADA
О ЛЮБИМОЙ ОБУВИ
На сцене мой образ всегда дополняет обувь на высоких каблуках, поэтому в жизни я стараюсь выбирать удобные кроссовки и платформу. Мне нравится обувь, которую создают украинские бренды, более того, эта ниша с каждым сезоном становится разнообразнее и интереснее. В повседневной жизни также часто ношу Diesel, Bikkembergs и Adidas.
О ЗАПЛАНИРОВАННОЙ ПОКУПКЕ
Мне всегда не хватает одежды и обуви: перманентно нахожусь в поисках чего-то новенького. На протяжении года гонялась за черными клешами 🙂 Сейчас мне очень близка обувь на высокой платформе — охочусь за новыми парами.
О MUST HAVES
Идеально сидящие джинсы, короткие шорты, шляпа, очки, обувь на высоких каблуках, кроссовки и практичная верхняя одежда oversize.

О ПОСЛЕДНЕМ УДАЧНОМ ПРИОБРЕТЕНИИ
Недавно мы были на гастролях в Америке, и настоящей удачей для меня стал магазин Buddubitch в Майами. До сих пор радуюсь найденным там ярким комбинезонам.
БРЮКИ MANGO, ТОП BUDDU BITCH
ОБ АКСЕССУАРАХ
Первое место в личном рейтинге я отдаю чокерам — причем заняли они эту позицию уже несколько лет назад. Сейчас же моя любовь к этим украшениям выразилась в бренде It's My DoDo. В аксессуарах ценю простоту и удобство. У меня много массивных, кажущихся тяжелыми, сережек, которые на самом деле легкие и удобные.
О СОДЕРЖИМОМ СУМОЧКИ
Всегда ношу с собой зарядку для телефона, пудру, помаду и карандаш для губ. Люблю разные модели сумок, часто дополняю образ рюкзаками, созданными украинскими дизайнерами. В частности, нравятся модели от бренда Verbena. А вот обладательницей «статусной» сумки я стала совсем недавно — получила на день рождения в подарок от Иры Горовой сумочку Prada.

О КОЛЛЕКЦИЯХ

У меня есть коллекция шляп. Правильная шляпа может не просто дополнить образ, а стать основным его акцентом. Правда, к коллекционированию подхожу без фанатизма и тщательно отбираю каждый экземпляр.
ШОРТЫ ZARA, БОДИ FOREVER 21, ТУФЛИ DIESEL, ПЛАЩ HOUSE OF CBRU, ШЛЯПА PORTRAIT STORE, РЮКЗАК VERBENA HANDBAGS

О ШОПИНГЕ
Шопинг — моя страсть! Я даже уверена, что поход по магазинам и покупка новых вещей способны разрешать любые семейные проблемы 🙂 Поэтому мужчины как минимум должны изменить свое отношение и перестать воспринимать шопинг как наказание.

Одинаково люблю ходить по магазинам и заказывать одежду онлайн. Я довольно часто покупаю себе что-то новое, но никогда не выбираю вещи невпопад — стараюсь сразу представить, с чем я смогу это сочетать, чтобы в будущем приобретение не стало бесполезным.
Совместный шопинг способен разрешать любые семейные проблемы 🙂
О ПАМЯТНЫХ ВЕЩАХ
Кремовый комбинезон с короткими шортами напоминает мне о романтической прогулке в Париже, где мы с Вовой наслаждались отдыхом и ели свежеиспеченные круассаны по дороге к Эйфелевой башне. Именно тогда этот комбинезон и был случайно найден и куплен. Яркий хиппи-образ уносит меня в солнечный Майами, и я тут же вспоминаю, сколько еще креативных вещей осталось в шоу-руме Buddubitch. Сумочка Prada дарит настроение дня рождения, наполненного впечатлениями и сюрпризами, одним из которых стал приезд Иры к нам на концерт в другой город и неожиданный подарок.
КОМБИНЕЗОН BUDDU BITCH, ТУФЛИ ESTEL, ТОП TOPMAN
О МОДНЫХ ОТКРЫТИЯХ
Меня приятно удивляет качественное разнообразие одежды, сделанной в Украине. Наши дизайнеры постоянно продвигаются вперед, становясь достойной конкуренцией мировым брендам. Я не устаю открывать для себя новые имена и локальные марки, и с радостью ношу их творения. Например, с Анисимовым мы дружим и сотрудничаем не первый год, но только недавно, принимая участие в его показе, открыла для себя вещи из его женской линии.
ОБ ЭКСПЕРИМЕНТАХ СО ВНЕШНОСТЬЮ
Я всегда открыта к сценическим переменам: внешние изменения, которые достигаются с помощью грима и одежды, воспринимаю легко. А вот к реальным перевоплощениям отношусь серьезно. Если речь идет о кардиальной смене цвета или длины волос — я десять раз подумаю, прежде чем согласиться. Несмотря на это, мечтаю однажды стать блондинкой.
О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С УКРАИНСКИМИ ДИЗАЙНЕРАМИ
Nika Medisan — мой друг, вдохновитель и одна из самых талантливых украинских дизайнеров. Ей принадлежат многие образы «Время и Стекло», сделавшие наш стиль фирменным и узнаваемым. Кстати, в новом клипе «Навернопотомучто» Nika Medisan подготовила порцию стильных сюрпризов.

Анисимов — человек, который умеет удивлять! Когда я пришла на примерку перед показом, оказалась в восторге от шерстяного костюма, в который он был одет: Виктор снял его с себя и подарил мне. Поэтому теперь я обладатель костюма от Анисимова, снятого с самого Анисимова 🙂
КОСТЮМ DIESEL, ТОП TOPMAN, БАНДАНА MANGO, ОБУВЬ FORNARINA
ЛЮБИМЫЙ АРОМАТ
Мне нравится палитра ароматов Montale, подходящих под разные настроения. Не так давно обнаружила, что интересные парфюмы можно найти и в магазинах одежды — меня покорил аромат «8» в Abercrombie&Fitch.

ТОП-5 СРЕДСТВ В КОСМЕТИЧКЕ
Красная помада, пудра, черный карандаш, тушь и мицеллярная вода.
О СПОРТЕ И ЗОЖ
Люблю спорт и с удовольствием посещаю тренажерный зал. Советую каждому хотя бы раз перебороть себя и потренироваться регулярно какое-то время, чтобы убедиться, как может меняться внутреннее и внешнее состояние. Во время длительного «Тура 505» придерживалась сбалансированного питания, ведь во время гастролей нужно особенно следить за своим рационом. Я стараюсь не пить газированные сладкие напитки, схожу с ума по суши и лапше-вок, иногда позволяю себе съесть вредный гамбургер или пиццу. Музыка и еда — это то, что делает меня счастливее!
О КОМПЛЕКСАХ
Я всегда была недовольна своей худобой и волосами! Первый комплекс иногда возвращается, однако сейчас я стала спортивнее и практически полностью от него избавилась, ощущая себя комфортно и легко в своем теле. А с волосами я все время экспериментировала: красилась то в черно-красный, то в белый, нанося им ужасный вред! Именно поэтому мне всегда казалось, что они странно выглядят и это все замечают.

О ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ
Сейчас я не могу утверждать, что с возрастом не захочу выглядеть лучше и моложе. Пока что не нуждаюсь в подобных вмешательствах, мне ближе естественная красота. Однако никого не осуждаю, главное, не перестараться и суметь остановиться вовремя.
КУРТКА BUDDU BITCH, ШОРТЫ MANGO
О СЦЕНИЧЕСКИХ ОБРАЗАХ
В жизни я отдыхаю от сцены, меня редко можно увидеть в ярком образе. Предпочитаю черный цвет — он самый стильный и богатый. Нечасто надеваю одежду с принтами, скорее, выберу однотонные варианты — черный, белый или розовый.

О РАБОТЕ СО СТИЛИСТАМИ
В процессе разработки образов для новых клипов и концертов мы регулярно сотрудничаем со стилистами. Например, в нашей последней видеоработе «Навернопотомучто» нам помогала стилист Соня Солтес, которая своим профессиональным видением влюбила в себя всю команду. В повседневной жизни я наслаждаюсь самостоятельным выбором одежды и пока что не хочу делить ни с кем процесс, доставляющий мне столько удовольствия.
ДЖИНСЫ И ФУТБОЛКА CALVIN KLEIN, ЧОКЕР IT'S MY DODO, РУБАШКА МУЖА, КРОССОВКИ ADIDAS
ЛИЧНЫЙ СОВЕТ
Чтоб быть на высоте достаточно минимума — быть опрятной, ухаживать за волосами и дозированно пользоваться макияжем.
Photo: Катя Николайчук

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: