Елена Рева: «Не могу пройти мимо магазинов с интересными вещами»
Дизайнер Елена Рева в рамках совместного проекта с киевским ЦУМом рассказала JS о своих самых приятных приобретениях, совершенных в разных уголках планеты.
В

шопинге одинаково важны как процесс, так и результат. Mы все хотим, совершать покупки легко и приятно, а в результате приобретать оригинальные и знаковые вещи. Киевский ЦУМ и портал JetSetter.ua предлагают посмотреть на шопинг по-новому и познакомиться с опытом покупок главных украинских дизайнеров. Мы обещаем разнообразные места и неординарные приобретения.

Телескоп

Телескоп появился в нашей семье во время моей беременности. Я на своем опыте убедилась, как в этот особенный период жизни женщина заново открывает себя. Появляется время для хобби и новых увлечений. Мы с мужем были на астрономической выставке, которая меня сильно впечатлила, а телескоп стал настоящей идеей фикс. Сегодня я понимаю, что это скорее было желанием моей дочки Василисы, ведь впоследствии вместо сказок она просила меня читать «Энциклопедию космоса» перед сном.

Книги и культовое кино

Коллекция фильмов была собрана, когда не было все легкодоступно в интернете. Раньше при первой же возможности я пополняла свою коллекцию фильмов великих режиссеров. Приходит момент, когда возникает желание посмотреть лучшие картины мирового кинематографа. Франсуа Трюффо, Кшиштоф Кислевский, Жан-Люк Годар — далеко не полный перечень моих любимых режиссеров.

Книгу Корнея Чуковского «От трех до пяти» я купила в Харькове еще в студенческие годы в книжной лавке неподалеку местной библиотеки. А сейчас в поиске редких книг нам с мужем помогает знакомый продавец на Петровском книжном рынке, который может достать любое издание по запросу. Такой себе персонал-шоппер.

Репродукции мировых художников

Когда я впервые попала в Японию, работая как модель, я решила посетить первый в стране музей под открытым небом, который расположен в поселке Хаконэ, что у подножья Фудзиямы. Музей появился по инициативе старшей дочери Пабло Пикассо, которая передала владельцам парка большую коллекцию работ своего отца… Чтобы унести с собой кусочек этого восторга, я купила там две репродукции. С тех пор всегда после посещения центров искусства не ухожу без копий понравившихся работ. Так в моей коллекции появились полотна Моне, Эль-Боско и много других произведений гениальных творцов. 

Ювелирные украшения

Путешествуя, не могу пройти мимо интересных вещиц, которые продаются в исторических центрах городов. Например, эти серебряные серьги-павлины я привезла из Мексики, а золотую серьгу и браслет — из Индии. В городе Удупи мы посетили ювелирную лавку, чтобы выбрать подарок дочке Василисе на день рождения. Она была в восторге от этого браслета, и на следующий день мы его подарили.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: