Адресат не найден
JetSetter.ua разузнал о причинах новой волны светских эмиграций, а также о судьбе, занятиях и увлечениях киевских джетсеттеров, давно покинувших границы Родины.

26 октября 2013 года Лиза Ющенко приземлилась в аэропорту Майами с целью найти подходящее жилье: it girl поддалась популярному среди джетсета тренду на климатическую эмиграцию, и зимовать отправилась в “солнечный штат”. Достойные апартаменты Лиза нашла быстро, и уже в середине ноября перевезла в обжитую квартиру в районе Bal Harbor дочь от Андрея Ющенко Варвару. Экс-супруг с понимаем отнесся к длительному отъезду дочери, которой солнце и пляжи голубой бухты понравились больше холодной и промозглой киевской зимы. Варя, которой еще нет и 4-х лет, прошла по конкурсу из 47 детей и поступила в Miami Country Day School, вызвав у Лизы закономерную гордость не только за свое чадо, но и за систему отечественного дошкольного развития.

Похоже, еще одной it girl в столичной тусовке стало меньше: попрощавшись с друзьями, из Киева уехала Лиля Магдыч. В течение нескольких месяцев девушка покоряет российские просторы и регулярно постит в социальные сети selfie, чекинясь в ЖК “Кутузовская Ривьера”. По словам Лили, потенциал Белокаменной ей сейчас более интересен: “Этот город более живой, в нем всегда что то происходит”, — говорит светская активистка, — “в Киев приезжаю несколько раз в месяц. Провожу время с друзьями, хожу на выставки”. Личную жизнь Лиля не комментирует.

После окончания Университет театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого Ирина Журавская перебралась в Москву: там Мисс Украина-2008 вышла замуж за бизнесмена Олега. В скором времени пара ожидает пополнение — у Ирины должен родиться сын. Пока же экс-супруга киевского ресторатора Николая Тищенко готовит детскую в загородном доме, расположенном в одном из коттеджных поселков Подмосковья, и продолжает путешествовать — День рождения Ирина отпраздновала в Майами.

Мисс Украина-2001 Александра Николаенко не сбавила градус светской активности после того, как вышла за муж за американского миллиардера Фила Раффина, однако теперь гораздо чаще радует своими выходами светских фотографов Лас-Вегаса и Западного Побережья США. Помимо конкурса “Мисс Украина-Вселенная”, владелицей которого является Александра, она также владеет одним из лучших СПА в Лас-Вегасе — SPA Oleksandra и занимает пост вице-президента отеля Тreasure Island. Все свободное время Александра посвящает воспитанию детей, к образованию которых Мисс Украина-2001 подходит весьма серьезно: 4-летний Ричард занимается бейсболом, гольфом, плаванием баскетболом и теннисом, а 2-летняя Малена уже увлечена гимнастикой, а также занимается плаванием и музыкой.

Людмила Бикмуллина, выигравшая конкурс "Мисс Украина-Вселенная 2007", еще шесть лет назад переехала в Гонконг вслед за мужем — американским миллиардером Биллом Кеем. Пара, воспитывающая двух детей — Адриана и Николь, живет на вилле на берегу океана. Как истинные джетсеттеры, Людмила и Билл несколько раз в месяц путешествуют по миру на собственном самолете: зимы традиционно проводят в Куршевеле, а летом арендуют яхту и отправляются в круиз по Средиземноморью. Недавно Людмила захотела вернуться в мир модельного бизнеса и, по слухам, активно строит карьеру в Америке, а несколько месяцев назад она украсила обложку украинской версии журнала L’Officiel.

После победы в конкурсе Мисс Украина-1998 Елена Спирина собиралась изучать режиссуру в Калифорнийском Университете, однако в планы девушки вмешалась Судьба: из-за задержки с визой Лена опоздала к началу учебного года, в это же время она познакомилась с будущим мужем — Станиславом Капиносом. О учебе в США Спирина уже и не думала — вскоре девушка переехала к любимому в Москву, где пара поженилась. “Эмоционально я попрощалась с Киевом еще собираясь в Америку, так что переезд в Москву не стал для меня чем-то сверхъестественным и неожиданным”, — комментирует владелица агентства Merry-Go-Round.

Пара воспитывает трех детей: 8-летнего Богдана, 7-летнего Глеба и 9-месячного Игната. Младший сын Елены родился в Ницце, в связи с чем семья на некоторое время обосновалась во Франции. Сейчас Елена постоянно курсирует между Москвой, Францией и Италией, совмещая личные интересы и рабочие проекты.

Наталья Швачко, Мисс Украина-1996", обосновалась в Нью-Йорке: вдова американского миллионера Чарльза Котика, скончавшегося 2005 году, во второй раз вышла замуж. Ее избранником стал финансист Михаил Седой. Пара воспитывает дочерей Маргариту и Полину. Наталья патронирует несколько благотворительных организаций, а также сама стала основательницей фонда, помогающего людям с онкозаболеваниями. Ее благотворительная организация регулярно привозит оборудование в украинские онкоцентры.

Практически сразу после победы в конкурсе Мисс Украина-2009 Евгения Тульчевская уехала в Москву, где поступила в МГУ. Долгое время отрицая свои отношения с представителем олигархической среды, Женя все же вышла замуж за Вячеслава Платона — шестого в списке миллионеров Молдовы. В свое время он, кстати, состоял в отношениях с другой украинской красавицей Снежаной Онопко.

Мисс Украина-Вселенная 2010 Анна Пославская уже около года живет в Москве. Анна увлекается теннисом, и считает его лучшим способом поддерживать фигуру в тонусе (некоторое время назад бывшая Мисс Украина Вселенная прибавила в весе, однако смогла привести фигуру в порядок благодаря регулярным тренировкам на корте). Подруги Анны утверждают, что девушка занята подготовкой к свадьбе, которая должна состояться в этом году. Имя избранника Анна Пославская тщательно скрывает.

Летом модель Надя Шаповал поступила в магистратуру одного из Миланских институтов на специальность “luxury brand management and fashion business”. “Милан для модели и Милан для студентки – разные вещи. Раньше я любила без зазрения совести отвисать в Plastic до утра, но теперь все поменялось и все вечера проходят за учебой. Иногда, по особым случаям, выхожу поужинать в старый ресторан итальянской кухни Antica Osteria Cavallini или мой любимый паназиатский Finger’s”, — озвучивает перемены в жизни Надя. В свободное от учебы время звезда подиума увлекается crossfit, а также исследует окресные достопримечательности и регулярно посещает художественные выставки.

Год назад переехала в Барселону Злата Маврамат. Вместе с бойфрендом киевская DJ открыла бар “Una Más”, в районе Raval. “Диджейство пока ушло на второй план,если и играю – больше для души, только в тех местах, где мне действительно нравится”, — говорит Злата. По киевскому свету Злате скучать не приходится —в Барселоне каждый день находится кто-то из друзей или друзей друзей. В Украину DJ Zlata регулярно приезжает раз в 2-3 месяца: “В Барселоне почти нет поводов нарядиться, надеть платье и каблуки, так что в Киев уже только ради этого можно приезжать”.


Недавно и Юля Воронова сообщила в социальных сетях о том, что “свой последний праздник в Киеве уже отгуляла” и планирует покинуть Киев. Через несколько дней it girl зачекинилась в Москве. Похоже, в новом сезоне, своими появлениями Юля будет радовать киевский свет не часто.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: