Елена Примак

Владелица туристического агентства "Элит Тур" Елена Примак несмотря на достаточно обширные предпочтения в мире моды, делает ставку на наряды авторства своих многочисленных подруг...

О СТИЛЕ
Мой стиль может меняться в зависимости от настроения и целевой задачи дня. Поскольку моя работа предполагает встречу с клиентами не только в офисе, я могу надеть как деловой сдержанный look, так и кроссовки с джинсами и чувствовать себя комфортно, не выходя из офиса. Вообще, я очень люблю каблуки. Такая обувь придает осанку фигуре, делает походку элегантнее и просто хочется быть чуть-чуть выше ☺. Мне нравится быть разной. Иногда даже мой сын удивляется, насколько разные образы я могу носить. Я всегда с ним советуюсь, когда у меня есть сомнения в выборе или комбинации каких то деталей. Он, пожалуй, мой самый главный критик.

ОБ ОТНОШЕНИИ К ОДЕЖДЕ
К одежде отношусь легко, в плане расставания с ней. А вот с приобретением ситуация обстоит немного иначе. Стараюсь не делать спонтанных покупок: если это дорогое платье, то я должна его хотеть. Если обувь, она должна быть удобной. Если это аксессуар, то он непременно должен подходить как минимум к трети гардероба. С таким подходом у меня практически нет случайных вещей, а все, что есть я искренне люблю. Если перестаю любить, а значит и носить, спокойно с такой вещью расстаюсь.

О СЕБЕ
В детстве я мечтала стать гимнасткой, но меня не взяли, сказали, что слабые руки: я не смогла подтянуться и стать в мостик. И тогда родители отдали меня на плавание. Близко, удобно и времени свободного нет. Так я 10 лет настойчиво гребла от бортика к бортику. В туризм я пришла скорее случайно, но почувствовав, насколько это интересно осталась в этом бизнесе. Путешествия и сейчас являются моей главной страстью!

О ШОПИНГЕ
Какая девушка не любит шопинг?! Но я хожу по магазинам только где-нибудь за границей. В Киеве просто не хватает времени. Самый удачный шопинг – рациональный. Это когда ты знаешь, что хочешь и идешь именно за той вещью, а не хаотично бродишь по магазинам, это утомляет и не приносит радости. Больше всего мне нравится делать шопинг в Лондоне в Harvey Nichols и Selfridges, в этих торговых центрах много молодых концептуальных дизайнеров. В Милане и Вероне я люблю Exelsior, a в Париже по той же причине Le Bon Marche. Вещи выбираю довольно быстро, потому как сразу понимаю какая моя, а какая – нет. Я люблю ходить по магазинам одна, либо с подругой, это всегда предполагает четкое регламентирование времени на ожидание друг друга, зато облегчает сомнения в выборе.

О МОДНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТАХ 
Мы пытаемся каждый день ставить над собой модный эксперимент. Только иногда некоторые люди забывают посмотреть на себя в зеркало, прежде, чем выходят в люди.

О ТАБУ
У меня нет каких-либо табу в одежде. Есть вещи, которые я в принципе не люблю и не ношу. Я не люблю одежду oversize, она скрывает не только недостатки, а и достоинства фигуры.

O MUST-HAVES
В гардеробе достаточно иметь маленькое черное платье, туфли-лодочки на высоком каблуке, джинсы, пару веселых маек и несколько пар очков. В моем гардеробе обязательно присутствуют несколько новых пальто. Надев красивое пальто поверх джинсов с майкой, чувствуешь себя роскошно!

О ВДОХНОВЛЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЯХ
Честно, никогда не задумывалась над этим. Меня вдохновляют уж точно не Мирослава Дума и не Анна Делло Руссо! Мне нравится, как одеваются и выглядят многие из моих подруг, причем у каждой из них свой стиль.

О СУМОЧКЕ И ЕЕ СОДЕРЖИМОМ
Я предпочитаю большие сумки, ведь никогда не знаешь, что тебе может понадобиться в течение дня! Но не зависимо от размера, в моей сумке всегда присутствуют очки, крем для рук и блеск для губ.

О ЛЮБИМЫХ БРЕНДАХ
Я не страдаю погоней за брендами и не люблю total look (total look – очень удобен для лентяев, когда нет времени или фантазии, просто надел на себя все с витрины монобрендового бутика и готово! ) Есть бренды, одежду которых я просто не люблю и даже не захожу в эти магазины. Главное чувствовать себя комфортно и гармонично в той или иной вещи, а бренд – это уже вторично. Мои фавориты: Isabel Marant, Givenchy (какая крутая Джулия Робертс в рекламе для них!), Balenciaga. Мне нравится миксовать вещи дорогих брендов с совершенно неизвестными, как я говорю «неизвестными итальянскими дизайнерами». Например, дорогой пиджак с простыми джинсами и итальянской обувью, но неизвестного производителя. Я убеждена, что если обувь итальянская, значит она и модная и качественная, бренд не так важен.

О ЛЮБИМЫХ ВЕЩАХ
Люблю кожаное платье бежевого цвета от Ольги Аленовой (в нем я чувствую себя нежной). Смешная история произошла со мной однажды в Лондоне: мы были в ресторане и ко мне подошли 2 девушки с вопросом кто дизайнер этого платья, я с гордостью ответила – украинский дизайнер и представила Ольгу. Дальше барышни утратили ко мне интерес и похитили Олю на полчаса ☺. Еще обожаю платья девочек A.M.G. Вот кто обладает чувством стиля! В моем гардеробе есть пиджак «из раннего творчества» Виты Кин, он в гусарском стиле и будет моден всегда. Люблю Леночку Реву, ее платья очень женственные и просто идеальные. Вообще мне нравится то, что сейчас создают украинские дизайнеры. Со многими из них я дружу, поэтому в моем гардеробе постоянно появляется что-то новое от моих подруг. Я даже шучу по этому поводу, что если еще одна моя подруга станет дизайнером, я разорюсь. Или говорю, что у меня тоже талант, я тоже шить умею, но все ниши заняты и я могу стать дизайнером одежды только для собачек ☺.

О ШИТЬЕ
Я действительно умею шить. В школе у нас была практика в ателье по пошиву женской одежды. Как сейчас помню толстую тетку с кокошником на головне. Эвелина Павловна называла себя модисткой, она преподавала нам уроки кроя и мне это безумно нравилось. Летом мы с подружкой вырезали лекала и журнала Burda, купили самый дорогой ситец и пошили потрясающие брюки с запахом и жакеты невероятной красоты, как нам тогда казалось. В общем, очень даже не «бурда» получилась.

ОБ УХОДЕ ЗА ТЕЛОМ
Поскольку я профессионально занималась плаванием на протяжении 10 лет, то и сейчас я не представляю свою жизнь без спорта. Gym, fly-yoga, ski…. Что угодно, но главное – быть в форме. У нас есть традиция: раз в неделю мы с девочками ходим в баню! С вениками, ледяной купелью, скрабом и травяным чаем! 8 лет! Это уже зависимость! Многих своих подруг я присадила на эту роскошь. Что касается питания, то легче назвать что я ем, чем не ем. Но главное – никаких диет. Мне просто повезло с метаболизмом и я не люблю сладкое.

ЛИЧНЫЙ СОВЕТ
У каждого человека свое представление о красоте и ощущение стиля. Просто посмотрите в свое отражение в зеркале, если вы довольны собой , смело идите вперед. Ваше внутреннее удовлетворение внешним видом отражается и на вашем лице.

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: